26 октября 2012 г.

Вступительное слово к блогу Fallout Design

Приветствую всех думающих и просто любопытствующих!

Разговор в этом блоге пойдет о великой серии игр Fallout. Но в отличие от подавляющего большинства подобных ресурсов, я не стану утруждаться бессмысленным словесным поносом в виде перепечатки новостей, обзоров модов (боже упаси!) или даже всяческими восхвалениями любимой серии.

Напротив, я намерен быть критичным в отношении игр серии и их комьюнити. Причем второе кажется мне также важным для обсуждения. Почему? Потому что игры уже состоялись, менять в них никто ничего не будет. А вот всезнайское комьюнити породило множество бесправных мифов, мемов и заблуждений, разоблачать которые просто необходимо. Многое исказилось со временем в восприятии игроков, многое забылось или приняло новые коннотации, которых не было. Доходит до того, что в одном из обсуждений комментатор с пеной во рту доказывал, что Fallout породил жанр RPG. Что конечно же полный абсурд, так как жанр порожден еще в конце 60х.

Если вам действительно хочется расширить свой кругозор хотя бы в теме Fallout – следите за этим блогом. Главная цель моих изысканий – разобраться, что же такое легендарная "суть Пустоши".

1 комментарий:

  1. Прекрасный блог. Спасибо, очень интересно и познавательно.

    ОтветитьУдалить