30 марта 2013 г.

Энциклопедию Fallout украли!

Энциклопедия Fallout, известная также в простонароде как Архивы или FE, был одним из старейших и пожалуй крупнейшим ресурсом по теме Fallout среди русскоязычных ресурсов. Все, кто так или иначе интересовались темой серии, попадали туда. Недавно сайту должно было исполниться 9 лет. Но увы... сайт украли! Точнее, украли домен, заблокировав доступ к сайту со стороны администратора (Егор "Vault_13" Остапенко).

Всем пользователям форума, которые ещё имеют к нему доступ, настоятельно рекомендуется заспамить его соответствующим сообщением:

"Сайт и форум украден! Временный адрес настоящей Энциклопедии Fallout - фоллаут.сom. Пользоваться старым сайтом и форумом - опасно!"

Подробности читайте в новостях на новом сайте, а также в интервью Егора сайту Voice of Wasteland.

Также, пожалуйста, продолжайте распространять информацию о том, что сайт украден, везде, где только можно. Спасибо за внимание.

3 комментария:

  1. Вот это неожиданный поворот!

    ОтветитьУдалить
  2. Вот интересно, кому это понадобилось? Ради прикола или ботнет кто-то собрать захотел себе?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очевидное дело. Есть такие "кидалы" - хакеры взламывают сайты, затем присваивают себе, создают фиктивные аккаунты в кошельках и прочих местах для махинаций, после чего перепродают по-быстрому сайт любому встречному, лишь бы по-быстрее. Встречный как правило тоже не разбирается, потому что ему на сам сайт насрать - его интерес также в том, чтобы перепродать ресурс. Также его интерес может быть в рекламе, которую он может запустить на сайте, пока он еще "дышит" и хотя бы временно получать барыши. Естественно интерес и тех и других только в более-менее посещаемых сайтах.

      Примерно так.

      Хотя конечно в теории можно предположить и чье-то партизанство, простую шалость, попытку выкупа у обкраденного, истинное желание взяться за развитие ресурса "по-своему", но все это скорее исключение.

      Удалить