6 сентября 2013 г.

Ньюскул vs олдскул

(Картинка взята отсюда)

Чем же устарел старый Fallout? Диалоговой системой? Подходом в квестописании? Дизайном? Сеттингом? Вселенной? Юмором? Жанром?.. Эти вещи вообще могут устареть?

Но да, устарел графон. И кое-что в плане подхода, например, отсутствие маркеров и указателей по ходу прохождения квестов.

И что же - если старые идеи/концепции/подходы не отвечают современным веяниям, то они теперь не имеют права на существование?

Ок, представьте, что вы подходите к своему отцу (если он, конечно, есть) и говорите: "Слышь, батон, ты уже отжил свое. Теперь пришло моё время, я современен и крут, а ты - ты просто старпёр, каких много, и не имеешь права на существование". При этом велика вероятность, что ваш "батон" гораздо лучше тебя, дорогой читатель. Почему? Потому что его воспитала старая советская школа, стремившаяся развить в нем интеллект, знания, трудолюбие, а ты (скорее всего) - очередной выпук поколения Пепси-колы, воспитанного лозунгом "Жрать! Срать! Ржать!"

3 комментария:

  1. Я бы сказал что они просто разные. Старая школа и новая школа.
    Вообще изометрические игры до сих пор довольно популярные. Вот например свежий пример http://www.underrail.com/. Да и у первых двух фолов дизайн мира особенный, немного неряшливый, но этим и привлекающий.

    ОтветитьУдалить
  2. На мой взгляд , Fallout не устарел,а стал как бы сказать... неудобным для поколения Пепси-колы. Надо думать, надо быть внимательным, никто не подыгрывает игроку, противники сами не выходят на выстрел , да и вообще, неполиткорректный. Тут тебе и критика общества того времени (актуально и сейчас) и разрушение идеи непобедимости "самой главной страны мира" и развенчание идеи, что правительство заботится о своих гражданах. Как по мне, то такой неполикорректный подход - просто супер. Говори , если есть что сказать или иди делай игру, которая будет популярна в следующем сезоне. Команда разработчиков Fallout выбрала первый вариант. И за это им почет и уважение аж до сих пор.

    ОтветитьУдалить