9 декабря 2012 г.

Про рейдеров

Образ рейдеров в Fallout 3 поражает своим примитивизмом. Создатели игры предпочли не задумываться о сущности рейдеров и изобразили их в виде тупых извращенце-каннибало-садистов, которые только тем и занимаются, что вывешивают трупы по всей Пустоши и вылизывают свои ирокезы. Но в других же частях серии рейдеры представлены как полноценная организация. То есть у них есть иерархия со своими начальниками и подчиненными; есть соглядатаи и курьеры для связи с внешним миром; планы, заказчики, даже бухгалтерский учет. И конечно же у них есть своя предыстория и свой отличительный художественный образ. Чего стоят одни только Ханы!

Боюсь, в будущем серия так и будет использовать их лишь в качестве удобной мишени для игрока, которому наскучит болтать с персонажами, а в арсенале подкопит малость неликвидных патронов для своей винтовки.
Хозяйке на заметку:В реальности рейдерами называют людей, которые какими-либо (хоть легальными, хоть откровенно криминальными) средствами пытаются присвоить либо ликвидировать (обанкротить) ту или иную компанию. Например, с целью ликвидации конкуренции. Причем в русском  языке обычно под рейдерами понимают именно криминал, хотя в Америке это скорее бандиты "в законе".

Комментариев нет:

Отправить комментарий