15 декабря 2012 г.

Выдержка из обзора Fallout 2 в 1999 г.

В наше время эти слова, написанные в журнале "GAME.EXE" в 1999, могут казаться нелепыми многим фанатам игры:
Так почему же столь оригинальная, сложная и интересная игра оказалась позади полированной и ярко сверкающей BG? Вот по этой самой причине. Разработчики Fallout 2 полностью сконцентрировались на создании сущности игрового мира, позабыв о его внешней оболочке. Как результат, игра вышла на успевшем устареть “движке” и в сопровождении жуткой стаи злобных багов. Причём ошибки носили почти фатальный для прохождения характер. Interplay добавила сумятицы, выпустив серию патчей, после части которых всё приходилось начинать заново. Кому понравится столь хамское отношение к себе? В результате, Fallout 2 вспоминается в основном по ключевым словосочетаниям “древняя графика”, “несовместимость патчей”, “море ошибок”. Печальная судьба отличной игрушки.

3 комментария:

  1. Все верно написано. Многие этого уже не застали, но в те далекие времена все так и было. Другой момент, что сейчас это кажется не актуальным, но сейчас это не тогда!

    ОтветитьУдалить
  2. Лично у меня Fallout 2 не ассоциируется с древней графикой и багами, а с интересным игровым миром и нелинейностью. Для меня Fallout 2 как копилка - ценен содержанием, а не внешней формой.

    ОтветитьУдалить
  3. А тем временем багов в релизной версии было предостаточно. При первом прохождении так вообще запоролись сохранения (после этого сохранялся одновременно в несколько слотов). Но мне было 9 лет и я особо не расстраивался и начал заново.

    ОтветитьУдалить